[.Собачья жизнь.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!!!! (и немного поменялся) --------) http://cabaki.rolka.su/
Администраторы:

Dementia

escada.

Андрей

Tess
Модераторы:

.jen

.Mango

Объявление:
Приветствуем всех на нашем форуме. В данный момент идет разработка дизайна, так что ждите изменений. Гости, регестрируйтесь, заполняйте анкеты и вливайтесь в коллектив!
В данный момент игра последует по сюжету, с которым вы можете ознакомится пройдя по соответствующей ссылке в навигации. Так же вы можете оставить свои предложения с добавлением или идеями сюжета, администрация рассмотрит ваши вопросы. А пока регистрируйтесь и играйте, а мы постараемся обеспечить вас всем необходимым, чтобы почувствовать себя настоящей городской собакой!
Полезные ссылки:
........
Погода, время, дата:
2009 год. Середина июня. Лето. На улице тепло, солнце греет весь день. t: +24С. В такую погоду легко доставать пропитание, но надолго ли это?

Для рекламщиков: Ник - Рекламка, Пароль - 0000. Напоминаю: Реклама взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Собачья жизнь.] » ::Центр города:: » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Тепло. Солнце грело с самого утра, не прерываясь, будто наконец решило отработать все пасмурные и промозглые деньки за год. Все собаки были несказанно рады такому повороту событий и занимались кто чем: кто пропитание искал, а кто просто на солнышке валялся. И только ей было не до бесцельного валяния на тёплом прогретом асфальте. Она просто физически не могла себе этого позволить, так уж была устроена. И теперь полукровке приходилось искать себе занятие по душе, только бы лишь не валяться на дороге в "позе трупа" под визги окрестных детишек и умилённые возгласы их родителей и бабушек.
Терпеть не могу людей... Лучше бы они заражались, а не собаки... Тьфу...
Тесс тенью проскочила между двумя высоченными домами и оказалась на центральной площади. Вот оно, хранилище развлечений, сборище людишек, вот оно! Собака недобро оскалилась и сбавила темп. Тут уже можно было дожидаться приключений на свою голову со спокойной совестью: Тесс была уверенна, что именно здесь они найдут её сами.
Мда, а солнышко-то припекает...
Собака обошла немноголюдную отчего-то площадь вдоль и поперёк пару раз и тут же уселась под тенью какого-то раскидистого дерева, изредка слегка подёргивая левым ухом. 
По-крайней мере, здесь не так жарко...

0

3

------> Дом одиночки Чарли

Чарли не спеша шел по улицам ещё не известного ему города. Осматриваться по сторонам и обращать внимание на совершенно не боявшихся людей ему не хотелось из-за жары. Да вот это жара, хотя тут прохладнее, чем находиться в это время в доме. Вот бы сейчас охладиться в каком нибудь озерце как мы делали это в лесу в такую погоду. Все так же неспешно Чарли прошел мимо нескольких домов. Оказавшись на площади, он осмотрелся. Увидев то, что на площади не так много людей он пришел к выводу, что она маловероятно центральная, но и не исключал такой возможности, учитывая погоду. Он внимательно посмотрел на фонтан в центре и подойдя к нему лег в его тень. Так гораздо лучше. Прохладный асфальт под животом и брызги воды которые еще прохладнее. Полежав так несколько минут, он снова осмотрелся и заметил лежащую в тени дерева огненно-рыжую собаку. Хм… Интересно. Может, стоит подойти и поздороваться? А то я совершенно не знаю этого города, а она может местная и сможет подсказать, где тут можно поживиться чем-то съедобным. Чарли поднялся с Асфальта и оттряхнув промокшую от брызг длинную шерсть подошел к незнакомке и с улыбкой произнес.
Прошу прошения если мешаю. Вы не уделите мне несколько минут вашего времени?. После этих слов Чарли быстрым взглядом окинул незнакомку и в его голове промелькнули мысли. А она очень даже хорошо смотрится. Прокрутив эту короткую мысль в голове, он стал ждать ответа незнакомки.

0

4

Прошу прошения если мешаю. Вы не уделите мне несколько минут вашего времени?.
Эх, Тесс... Ждала приключений? Получи тебе... И что на этот раз?..
Полулисица лениво повернула голову в сторону незнакомца и окинула его критическим взглядом. То, что он был не из их своры она определила моментально. Собака слегка ухмыльнулась, но делать ей всё равно было совершенно нечего, кроме как поговорить с незнакомцем, которому явно что-то было от неё нужно, а не просто спросить, как дела у такой милой псинки.
Ну, валяй.
Вежливость к незнакомцам? Хо, это не для Тесс!.. Она и не подумала казаться хоть мало-мальски заинтересованной в собеседнике. Ей было откровенно всё равно, она не пыталась скрыть этого. Защитная реакция? Может быть. Со временем это превратилось в манеру поведения, в образ жизни. Собака демонстративно оглядела площадь. И снова никого, только какие-то жалкие, недостойные внимания люди. Видя, что отвлечься не на что, полулисица выжидающе посмотрела на незнакомца, прокручивая в мыслях все возможные вопросы от него.

0

5

Ну валяй.
Услышав эти слова Чарли, внимательно посмотрел на свою собеседницу. Хм… Своеобразный ответ. Вежливость её не очень интересует и почему я не удивлен этому. Может тоже перейти на подобную манеру разговора? Внезапно для самого себя Чарли вспомнил своих мать и отца которых он практически не помнил. Они почти с самого его рождения учили тому как подобает разговаривать. Нет начал разговор так значит так и буду продолжать. Чтоб прогнать эти мысли из головы Чарли резко тряхнул пару раз головой и снова посмотрел на собеседницу. Он понял по её поведению, что она не особо заинтересована разговаривать с ним.
Простите, отвлекся. Как бы вам лучше объяснить. Понимаете, я здесь всего пару дней и поэтому совершенно не знаю города. Не подскажете ли вы мне, где тут можно поживиться, чем нибудь съедобным? Чарли опустил взгляд вниз, словно пытался, что-то рассмотреть на своих лапах. Хм… Зачем я это спрашиваю? Мне гораздо проще было бы сходить в какой нибудь лесок, да поймать там какого нибудь зайца. Не неохото в такую жару от крови отмываться после еды.
После коротких раздумий он вновь поднял глаза на незнакомку и стал ожидать её ответа.

0

6

Первую часть ответа незнакомца Тесс проигнорировала полностью, не расслышав никаких интересных слов или интонаций.
Что-то ты вежливый больно, парень... Интиллегент... Пф...
Так как сама полукровка была выходцем "из народа", то и "интиллегенцию" не почитала. Ей куда проще было перекинуться парой грубых фраз с огромным питбулем, а потом кинуться в кровопролитную драку, чем вежливо и манерно отвечать каким-то там псам.
Не подскажете ли вы мне, где тут можно поживиться, чем нибудь съедобным?
Эге, парень, да ты обнаглел у меня такое спрашивать? Я на справочную похожа?!
Тесс хмуро погладела в сторону незнакомца и криво усмехнулась. Что-то, а уж эта усмешка не нравилась никому. Она предвещала что-то нехорошее.
Ну, ну... Наверняка хочешь побыстрее, да полегче захапать? Нет, друг мой, не получится. Хочешь есть - умей вертеться.
Взгляд Тесс стал более намешливым, может, даже немного жалостливым. Этот пёс выглядел на её фоне явно неместным. А может, она на его фоне и собакой-то не выглядела. Что ж поделать, лисы издревле славились своим типичным сквернословием и хитростью. А что уж говорить о Тесс, выросшей невесть где и воспитывавшейся невесть как...
Ладно, ладно, даю наводку... Но свои "сокровищницы" я тебе не раскрою, всё-таки ты не наш, это точно...
В лесу зайцев погонять можешь. Или на рынке чего стянуть. Как хочешь.

0

7

Чарли спокойно выслушал незнакомку и после её усмешки решил для себя, что надо заканчивать показывать воспитание, потому что ему сейчас стало ясно, что собаки в этом городе живут примерно как волки в лесу. А именно сворами. Ну что ж решила немного посмеяться надо мной? Нет дорогуша это у тебя не получится. Хватит мне показывать это идиотское породистое воспитание. Прокрутив в голове эти мысли Чарли внимательно посмотрел на незнакомку и с ехидной усмешкой начал говорить.
Нет побыстрее и полегче это не в моем духе. А вертеться я умею и весьма неплохо. Ты наверняка решила что я породистый домашний пес. Хочу сказать, что если такие мысли у тебя возникли, то они были весьма ошибочными. Говоришь пойти погонять зайцев в лесу. Хм… Ехидная улыбка стала более ехидной. Думаешь, для меня это будет проблемой? Лапуля я вырос среди волков и охотился наравне с ними, так что для меня это не проблема. Если мне будет нужно то и оленя смогу завалить, но мне этого не надо одному там слишком много мяса получается. А воровать… Этого я еще по жизни в лесу не возлюбил. Чарли с хрустом позвонков размял шею и стал ждать реакции на сказанное им.

0

8

Тесс откровенно рассмеялась, выслушав громкую проповедь пса. Ей было плевать на приличия. Ей было плевать. Она жила ради себя. И, немного, ради своей своры.
И почему они все думают, что я идиотка?! Господи, выглядит, как хвастовство, честное слово...
Дружок, ты не думай, что наивную дурочку разводишь. Мне откровенно плевать на то, сколько ты можешь животины завалить.
Собака, на морде которой не отражалось ничего, кроме безразмерного ехидства, лениво тряхнула рыжим ухом. Ей почему-то показалось на мгновение, что мать за такое поведение просто перегрызла бы ей глотку. Зато отец, наверняка, пел бы хвалебные оды...
Породистый, домашний пёс... Хочешь сказать, ты не такой? Ну уж не знаю... Я тоже жила у человека. Несколько дней. Но сбежала. Свободный пёс всегда свободен... А тот, что превратился в раба... Ну, это уже ваше личное дело. Кто бы ты там ни был, выглядишь, как домашний любимчик. Особенно с этими идиотскими чопорными манерами...
Полукровка, решив, что высказывать  такую проповедь будет немного не к месту, просто молча сверлила собеседника глазами. Она вспоминала того человека... Единственного человека, которого она любила... кажется, его звали Дориан, или как-то в этом роде.  Тесс была искренне к нему привязана. Теперь же она, как не старалась, не могла отыскать его в городе. И от этого становилось как-то горько, хотя лисица этого и не признавала, даже для самой себя.  Решив, что надо бы уже что-то сказать, Тесс ехидненько продолжила:
Неужели я тебя задела? Ну-ну, не обижайся... Все мы, бродячие, последние твари...
Интересно, перегрызёт он мне глотку? Хм, нет уж, скорее я его покусаю...

+1

9

Чарли спокойно стоял и слушал огненно-рыжую не ведясь ни не что из того что она говорила. Когда она сказала все что как ему показалось, хотела сказать он все также ехидно улыбаясь сказал.
А с чего ты взяла, что я принял тебя за наивную дурочку? Ну, в то, что тебе плевать на то какой из меня охотник я охотно поверю. Задела меня? Ха… Лапуля хоть ты и язвочка, но скажу тебе по секрету задеть меня практически невозможно. Чарли вновь оглядел незнакомку. Что то она не сильно похожа на простую собаку. Есть в ней, что-то знакомое, но вот только что и где я мог это видеть раньше? Конечно как же я сразу-то не вспомнил!?
Милашка, а могу ли я узнать твоё имя? Не ну если ты хочешь ты можешь не отвечать на этот вопрос. Я так понимаю, что весь этот городок поделен сворами на части и каждая на своей территории обитает? Если я прав, то скажи, как называется твоя свора. Сказав это Чарли зевнул во всю пасть. Да что такое то? Я тока недавно проснулся. Закрыв пасть он посмотрел по сторонам не найдя во круг ничего интересного повернул голову к незнакомке и стал ждать ответа.

0

10

Какая я тебе к чёрту милашка?! Слушай, ещё одно такое слово, и я перегрызу тебе глотку, ковбой.
Ненавижу! Он что, взял пример с этих долбанутых людишек?! Чёртов кобель...
Тесс демонстративно обнажила острые клыки, показывая готовность вцепиться в шею незнакомцу. Но с места не сдвинулась. Кажется, незнакомец что-то спросил. Тесс краем уха уловила вопросительные нотки. Свора? Имя?! Что он себе возомнил?!
Ты определись, что тебе нужно, а потом спрашивай... Свора Теней. Что тебе, особое поручение передать надо что ли, что ты так заинтересовался? Или узнал меня каким-то чудесным образом? Неужели мы могли быть знакомы? Ни за что не поверю в такой бред...
Я-то язвочка... Хо-хо, дружок, если бы я захотела, я бы тебя задела... Просто мне тебя жаль... Действительно... Всё-таки видно, что ты был порабощён человеком...
Собака снова дёрнула левым ухом. ей показалось, что сзади в кустах что-то зашевелилось. Прошло пару мгновений, и Тесс смогла наконец определить, что это был всего лишь ветер. Лёгкий тёплый ветерок. Но лисица просто обязана была быть осторожной. Хватит с неё уже человеческих хитростей.

0

11

Успокойся – Чарли улыбнулся показав не малые клыки. – можно было спокойно сказать о том что тебе не нравится когда к тебе так обращаются. Я думаю, что драка нам обоим не нужна. Ковбой? Хм… Ты ошиблась я просто одиночка, живущий по волчьим законам и принципам. Чарли снова посмотрел по сторонам и на несколько секунд остановил взгляд на едва слышно шумевших кустах. Повернувшись к огненно-рыжей, он без всякой иронии и усмешки в голосе продолжил говорить.
Я определюсь. Просто стало интересно, а что в этом городе поинтересоваться тем в какой своре ты находишься преступление? Нет знакомы мы не были да мы и сейчас вообще-то не знакомы. Кстати меня зовут Чарли – он усмехнулся и продолжил говорить – вот только одно но меня не зовут, я сам прихожу. Нет, я тебя не узнавал, просто у меня сложилось впечатление, что ты не просто собака. Хм… А она гораздо интересней чем может показаться на первый  взгляд. Да и характер у неё оторви и брось.

0


Вы здесь » [.Собачья жизнь.] » ::Центр города:: » Центральная площадь